大气科学学院
特等奖学金获得者(5+4人)
2018级大气科学专业(2+2人)
魏昊旸
宁慧琼(励)
梁 倩
刘 微(国)
2018级应用气象学专业(0+1 人)
肖 瑶(励)
2019级大气科学专业(0+1人)
张梓桓(国)
2019级应用气象学专业(1人)
许一洲
2020级大气科学专业(1人)
王昱禛
2020级应用气象学专业(1人)
昝俊昇
一等奖学金获得者(22+12人)
2018级大气科学专业(6+4人)
张晓芊(励)
宋荣津
卢彦宏
刘潇喻(励)
王 然(励)
裴语嫣(励)
张栩滔
张云开
李淳楷
甘 颖
2018级应用气象学专业(2+3人)
李美琳(励)
徐梦媛(励)
杨璐瑶(励)
黄睿茜
张晨星
2019级大气科学专业(6+2人)
谭怡宁
刘术辉
宋星涛
邹瑷鲡
张汝倩
罗依梦(励)
王海妮(励)
王天琦
傅睿琦
2020级大气科学专业(6+2人)
姚 颖(励)
吴宝军
王昭瑾
马语菲
袁晓雯(励)
刘明骅
王文雨
闫纡含
2020级应用气象学专业(1+1人)
梁 婧(励)
吴其峰
二等奖学金获得者(55+14人)
2018级大气科学专业(15+6人)
张 筱(励)
刘艺华
吴 雯
邓顺芷
林 欢
罗雨彤
沈 艺
邱惠宇
刘家祎
罗天龙
蒋雨菡(励)
刘芷含
姜懿航
吴雪娜(励)
张楚楠
刘炳童
李心茹(励)
张 欢
吴滟滟(励)
孙安琪
陈 梅(励)
2018级应用气象学专业(4+1人)
伍怡菡
黄 静
廖倬仟
张雨烟(励)
张 翔
2019级大气科学专业(14+2人)
雍容典雅
杨玉笛
李宇珑(励)
陶静怡(励)
李芝彦
黄熙姝
何嘉仪
刘昱含
顾思宸
何郭藤
郑梦娇
阳春芳
吴艳君
左佳灵
方佳炜
金 蕾
2019级应用气象学专业(4+1人)
邓茗琦
邓传菻
张 妍
张晓玉(励)
徐少轩
2020级大气科学专业(15+4人)
刘鑫懿
唐鑫
徐小琴(励)
王森淼
黄雨欣
冯晓奕
李亚霖
包晨昊
龚美艺
许诗悦
王松(励)
文玟
孙佳怡
阮温馨
殷婷婷(励)
杨周(励)
徐子璇
刘伊玲
陈晓诺
2020级应用气象学专业(3人)
王维莉
马晓璐
王 情
三等奖学金获得者(89+7人)
2018级大气科学专业(25+3人)
戴 旻(励)
陈怡璇
周任舸
梁 博
庞茜文
罗定旭
罗清璇
张瑞杰
程仡锴
王秋帆
倪洋馨
陈孟佳
罗恩旺
韩姜雪
邓云匀
覃旭菁
董燕飞
马宏伟
徐璇烨
杨晓彤
刘雨润
林晓隆
李艺萌
张沁瑶
张晨溢
杨 浩
李 顺(励)
甘 浦(励)
2018级应用气象学专业(6人)
张连花
蒋沛雅
徐 越
杜子璇
刘禹辰
李伟杰
2019级大气科学专业(23+2人)
薛晶晶
倪佳伊
罗迁缘
刘 晓
王静瑶
陈哲贤
李霄宇
石浩垣
冷佳星
胡志伟
罗 顺
邓雯静
罗子奥
何明昊
孙婧怡
唐嘉雪
黄渝瑄
杨雪梅
廖红羽
管新玥
时华龙
成 凤(励)
徐笑颖
伍 梵(励)
潘彦华
2019级应用气象学专业(6+2人)
范玲玲
辜诗忆
刘 清(励)
李姣姣(励)
张伟超
张馨月
张籍文
余文龙
2020级大气科学专业(24人)
谭榆渟
陈弘轩
曾 明
李祖垚
彭贺媛
罗娅楠
林佳敏
贾玉梅
尹鹤宇
王思霖
张 增
缪东润
刘依楠
郑孟林
阳璐遥
陆 浩
周嘉鑫
陶 燃
陈 静
艾欣雨
沈 园
钟欣悦
田永佳
朱子渊
2020级应用气象学专业(5人)
盖思杰
林铁城
朱笑寒
刘茂莹
王子怡
学业优良奖(202+6人)
2018级大气科学专业(55人)
姜雨彤
张馨悦
秦诗雨
陈 杰
王 钦
陈 润
赵 政
郑姜闰
任倩宇
宋劲妍
徐仁慧
刘千凤
尚 莹
唐昕蕾
唐飞雪
冉洪雨
李卓群
刘思凡
江 可
张文慧
刘晨曦
何佩鸿
綦梦歌
文 影
周文慧
张文静
王竞鸿
朱 瑶
辛治轩
杨开怀
潘 婕
王庆语
卢佳玥
赵 妍
孙雪晴
郝 珂
林俊秀
余晓倩
任俊哲
孔智勇
秦 钊
蒋再明
彭思越
蒙映菲
常鹤瀛
李利君
胡思婷
安雪华
陈龙钰
陈心雨
胡丽君
潘 睿
赵子荟
朱雨欣
李沁格
2018级应用气象学专业(14人)
唐凡淇
张嘉欣
徐珮瑶
王文倩
张 敏
施 杨
李 卓
郑智化
欧天卓
张 婧
唐有洁
师祾媛
胡文瑾
江雨纯
2019级大气科学专业(54+2人)
李晨洁
杨家艺
赖国欣
常 鑫
张健源
晋良杰
冯 波
安彤彤
付冶怡
李姝言
郭 欣
高 勇
黎炎灵
李 玥
钟荧莹
李雨虹
罗添予
徐潮雄
张林权
陈诗卉
王 莹
章莉萱
侯静雯
杨静坤
王安琪
高千惠
张梓瑶
范 泽
陈海萌
罗鸿欣
胡睿琪
刘家慧
刘红霞
洪佳娜
刘芊妤
王子美
谭光丽
杨 杨
陈思佳(励)
黄泽文
熊浪杰
王雨琪
卢佳媛
王彩睿
苗一诺
于文茜
鲜欣颖
陆思婷
张选安
赵冬旭
邱圣渊
刘 尧
陈美莲(励)
黄晓琴
舒 琪
蒋金平
2019级应用气象学专业(13人)
曾子韵
赵苏婷
袁川茗
吴梓溪
程文萱
孙 云
牟仕运
杨啊丽
尹春苗
张 雨
何 琴
张泽鹏
赖晓丹
2020级大气科学专业(55+3人)
李佩璇
李 欣
高芷秋
徐梓溢
刘峻熙
吕雪萌
王锴威
荀于航
肖 勇
范泽宇
杨 星
杨 晨
彭 茜
黄欣宇
陈明升(励)
李梦蕊
周陈羽
赵宛杰
方效辉
何国庆
刘明宇
刘梦璇
梁蓝元
介佳琪
罗 巧
李 佳
魏馨梅
任 旭
边 将
余飞洋
曾万军
张文杰
王薇雅
王金燕
顾荟淋
孙沄沆
李璘琪
孙涵文
姬君睿
姜 文
祝宇航
曹必林(励)
刘 璐
薛 琪
张 澜
王杏芷
陈宏迪
瞿文志
侯彦睿
石 明
陈泰印
迟瑞宁
刘皓媛
李诗棋
文 晶(励)
吴定灿
郭成烨
米 鑫
2020级应用气象学专业(11+1人)
李欣钰
李明兰
邓沚玲
陈 晨
向学婷
夏博尔
陈嘉骏
许林曦
陈雨倩
左 聪(励)
刘上义
李傲然
校级优秀毕业生(55人)
张 筱
戴 旻
宁慧琼
张浩然
刘潇喻
蒋雨菡
李心茹
王 然
吴滟滟
裴语嫣
刘 微
徐梦媛
贾未雨
杨璐瑶
顾欣怡
陈梅
李 顺
王宇泽
三好学生(28人)
肖 瑶
张梓桓
罗依梦
王海妮
优秀学生干部(77人)
李煜森
张力川
严欣怡
张子轩
李姣姣
伍 梵
李昕悦
周子强
龙佳慧
宋伟建
朱 昱
廖佳弈
张桐阁
张龙祥
杨 周
张译文
姜臻瑞
精神文明奖(8人)
学习进步奖(11人)
吴尚毅
刘雅茹
李 伟
王 可
杨 奇
文体优秀奖(6人)
李宇珑