大气科学学院
特等奖学金获得者(6+3人)
2017级大气科学专业(2人)
张思雨
潘文琪
2017级应用气象专业(1+1人)
岳林源(国)
周卓然
2018级大气科学专业(1+1人)
宁慧琼(国)
宋荣津
2018级应用气象专业(0+1人)
杨璐瑶(国)
2019级大气科学专业(1人)
邹瑷鲡
2019级应用气象专业(1人)
徐少轩
一等奖学金获得者(23+3人)
2017级大气科学专业(6人)
陈志航
杨旗
张一然
刘南希
张祥健
刘昭宇
2017级应用气象专业(1人)
徐欢
2018级大气科学专业(6+1人)
魏昊旸
江可
刘晨曦
刘微(励)
张栩滔
李淳楷
潘睿
2018级应用气象专业(2+2人)
李美琳(励)
徐梦媛(励)
郑智化
徐越
2019级大气科学专业(6人)
王静瑶
陶静怡
李芝彦
石浩垣
吴艳君
王天琦
2019级应用气象专业(2人)
邓茗琦
刘懿
二等奖学金获得者(56+14人)
2017级大气科学专业(15+4人)
万昊旻
顾雨亭
张驰
李世园
孟林夕(励)
席雪洁
李宜钧
张文倩
白婷婷(励)
王莹珏
刘蕾蕾
周婷(励)
聂椿力
鲁芮(励)
张子涵
王思熠
郭姝彤
阮虞清
周鑫原
2017级应用气象专业(3人)
姚思源
卫兴森
刘昆
2018级大气科学专业(16+7人)
黄楚源
任倩宇
梁倩
宋劲妍
梁博
沈艺
张文慧
綦梦歌
刘潇喻(励)
倪洋馨
文影(励)
陈孟佳(励)
贲秉政(励)
张文静
韩姜雪
姜懿航
李心茹(励)
徐璇烨
王然(励)
张晨溢
徐俊杰(励)
胡丽君
王宇泽
2018级应用气象专业(4+1人)
莫树莹
伍怡菡
蒋沛雅
欧天卓
肖瑶(励)
2019级大气科学专业(14+1人)
薛晶晶
雍容典雅
黄熙姝
刘昱含
顾思宸
冷佳星
罗顺
张梓桓
王子美
唐嘉雪
黄渝瑄
左佳灵
王海妮(励)
成凤
徐笑颖
2019级应用气象专业(4+1人)
欧阳铭韩
刘清
张妍
张晓玉(励)
苏盼盼
三等奖学金获得者(90+16人)
2017级大气科学专业(25+8人)
丛湲
宋雨曦
刘晨
吴佳奇
马俊洋(励)
黄晓远
刘靓颖
敬巧巧
张微渊
胡世雄
杨可
谢雨杏
袁新(励)
郝艳琼
汪可可
王思媛(励)
熊姣姣(励)
周明卫
杨超敏
罗丹(励)
黄译瑶(励)
王聪聪
刘雪
谢冰洁
程姗岭(励)
宋雨辛
雷显辉
李秋赤
王秀婷(励)
谢滟馨
顾婷婷
黄梓芸
公瑞
2017级应用气象专业(5人)
邵诗雨
张泽中
黄雅妮
张雪腾
林达新
2018级大气科学专业(25+7人)
张筱(励)
吴雯
戴旻
姜雨彤(励)
张浩然
林欢
郑姜闰
卢彦宏
刘千凤
唐昕蕾
罗天龙
蒋雨菡(励)
庞振辉
刘鸿运
张楚楠
杨羽
刘炳童
彭思越
董燕飞(励)
马宏伟
刘雨润
陈杰
吴滟滟
裴语嫣(励)
林赵钰
罗书然
顾欣怡
陈梅
杨浩(励)
李顺(励)
赵子荟
郭艺婷
2018级应用气象专业(6人)
张嘉欣
徐珮瑶
张敏
师祾媛
黄静
张翔
2019级大气科学专业(23+1人)
倪佳伊
罗迁缘
常鑫
张汝倩
侯静雯
杨静坤
郑梦娇
邓雯静
何明昊
杨杨
罗依梦
陈思佳
熊浪杰
王雨琪
管新玥
鲜欣颖
方佳炜
唐海峰
金蕾
宋文涛
陈美莲(励)
伍梵
潘彦华
蒋金平
2019级应用气象专业(6人)
辜诗忆
赵苏婷
赵佳莉
傅睿琦
李姣姣
许一洲
学业优良奖(152人)
张梦
徐晴晗
李若莹
王凯越
章舒婧
王开棋
赵雪琪
梁雨欣
宋雨佳
许菡颖
毛雅琴
岳鑫
李羽佳
何燕玲
雷舒
胡花
刘文丽
刘睿妤
李楠
冯浩鹏
马腾
张荣平
朱家瑾
吴栩
田梓杰
郭家琪
刘锦涓
张昕璇
潘昱杉
葛又萍
李祎潮
邱小橙
周梓杨
张雅馨
郑雨晞
李肖菲凡
杨芮竹
王梓月
宋文杰
陈依梦
喻明辉
韦苗
袁佳艺
谭通
李林岑
吴沧锐
盛昕
陈渔
赵海波
赵永璇
范玲玲
岳映希
刘艺华
张馨悦
秦诗雨
毛鑫茹
李豆旺
李煜森
周任舸
陈润
赵政
徐仁慧
马一宁
王诗瑜
尚莹
邬钰嫣
罗雨彤
邱惠宇
唐飞雪
罗清璇
刘家祎
李卓群
王植宽
张汶婧
宋璐池
何佩鸿
王秋帆
韩永琪
郭一霏
江学文
严欣怡
吴雪娜
赵芮
陈子怡
王庆语
卢佳玥
赵妍
孙雪晴
邓云匀
窦文嘉
任俊哲
覃旭菁
常鹤瀛
李利君
吴杨春
张欢
黄晓彤
李艺萌
安雪华
张沁瑶
徐新妍
陈伊婷
唐凡淇
彭杨蕊
贾未雨
张天力
江雨纯
廖倬纤
张雨烟
甘颖
陈心雨
朱雨欣
甘浦
李沁格
李晨洁
谭怡宁
郭佳佳
冯波
付冶怡
高勇
陈哲贤
秦文霜
李霄宇
何郭藤
陈怡卉
高千惠
楼晨
罗鸿欣
胡睿琪
刘家慧
赵俐竹
洪佳娜
刘芊妤
孙婧怡
阳春芳
郭家宝
谢新
王淑贤
于文茜
戴鲡婵
程文萱
刘坤琦
程华明
杨文豪
张选安
张雨
何琴
陈显淳
贺泽斌
余文龙
尹新竹
校级优秀毕业生(56人)
钱途
李叶
袁新
王思媛
熊姣姣
孟林夕
黄译瑶
白婷婷
鲁芮
薛茹月
蒙彦欢
王秀婷
岳林源
三好学生(29人)
周婷
刘潇喻
贲秉政
李美琳
肖瑶
王海妮
优秀学生干部(77人)
马俊洋
程姗岭
董燕飞
邓传菻
精神文明奖(2人)
学习进步奖(10人)
刘杭其
汪科均
孟思彤
王然
彭舒筱
文体优秀奖(7人)
张力川
王竞鸿
王志宇
徐晨翔